নুরুলের নেতৃত্বে নিউজিল্যান্ড এ দলের বিপক্ষে খেলবেন এনামুল–শরীফুলরা

ক্রীড়া ডেস্ক:
ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে পারফর্ম করে ‘এ’ দলে জায়গা পাওয়া নুরুল হাসানের কাঁধে উঠল নেতৃত্বের ভারও। আজ তাঁকে নিউজিল্যান্ড ‘এ’ দলের বিপক্ষে তিনটি একদিনের ম্যাচের প্রথম দুটির জন্য অধিনায়ক ঘোষণা করেছে বিসিবি। প্রিমিয়ার লিগে ধানমন্ডি ক্লাবের হয়ে ১১ ইনিংসে ৫৮ গড় ও ৯৩.৫৫ স্ট্রাইক রেটে ৫২২ রান করেছিলেন নুরুল।
জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ শেষে এখন সংযুক্ত আরব আমিরাত ও পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে বাংলাদেশ। এর আগে কিউইদের বিপক্ষে ‘এ’ দলের সিরিজে জাতীয় দল ও এর আশপাশে থাকা বেশ কিছু ক্রিকেটারদের সুযোগ করে দেওয়া হয়েছে।
বিশেষত ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের পারফর্মারদের মূল্যায়ন করা হয়েছে এ সিরিজে। ১৪ ম্যাচে ৮৭৪ রান করে সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক হওয়ার পর জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে টেস্ট দলে সুযোগ পেয়েছিলেন এনামুল হক, এবার পেলেন ‘এ’ দলেও। ১১ ম্যাচে ৬১৮ রান করা মোহাম্মদ নাঈমকেও রাখা হয়েছে স্কোয়াডে।
জাতীয় দল থেকে বাদ পড়া শরিফুল ইসলামও ১৩ ম্যাচে ২১ উইকেট নেওয়ার পর সুযোগ পেয়েছেন ‘এ’ দলে। শুরুতে মোস্তাফিজুর রহমানকে নিউজিল্যান্ড ‘এ’ দলের বিপক্ষে রাখা হলেও এখন তাঁর জায়গা নিয়েছেন আরেক পেসার খালেদ আহমেদ।
আগামী ৫, ৭ ও ১০ মে সিলেটে অনুষ্ঠিত হবে ওয়ানডে সংস্করণের ম্যাচগুলো। একই ভেন্যুতে চার দিনের প্রথম ম্যাচটি শুরু হবে ১৪ মে, ২১ মে ঢাকায় হবে দ্বিতীয় ম্যাচ। এই সিরিজের সবগুলো ম্যাচই সরাসরি সম্প্রচার করবে টি-স্পোর্টস।