টকশোতে অশ্লীল শব্দচয়ন : উপস্থাপিকা তমা রশিদকে লিগ্যাল নোটিশ

প্রকাশিত: ৫:১৭ অপরাহ্ণ, মে ১৮, ২০২৫

নিজস্ব প্রতিবেদক :

অনলাইন ইউটিউব চ্যানেল ‘ফ্ল্যাশটক’-এর টকশোতে অশ্লীল শব্দচয়ন করায় উপস্থাপিকা তমা রশিদকে লিগ্যাল নোটিশ পাঠানো হয়েছে।রোববার (১৮ মে) সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী মো. ওবাইদুল্যাহ আল মামুন সাকিব এ নোটিশ পাঠিয়েছেন।

নোটিশে বলা হয়েছে, অনলাইন ইউটিউব চ্যানেল ‘ফ্ল্যাশটকের বিনোদনমূলক টকশোতে অভিনেতা/অভিনেত্রীদেরকে বিভিন্ন সময় ইন্টারভিউ করা হয়। এসব অনুষ্ঠানে তমা রশিদ আকারে-ইঙ্গিতে অনেক অশ্লীল শব্দ ব্যবহার করেন। পরে উক্ত ইন্টারভিউসমূহ ইউটিউব, ফেসবুকসহ বিভিন্ন অনলাইন মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে পরিবার এবং সমাজে বিরূপ পরিস্থিতি সৃষ্টি করে। এসব অশ্লীল কন্টেন্ট/ভিডিও সামাজিক গণমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার ফলে সামাজিক, পারিবারিক, ধর্মীয় এবং নৈতিক মূল্যবোধকে প্রশ্নবিদ্ধ করছে যার সুদূরপ্রসারী ভয়াবহ পরিণাম অপেক্ষা করছে।’

নোটিশ দেওয়ার মাধ্যমে অনুরোধ করা যাচ্ছে যে, আপনি শালীনতা এবং নৈতিকতার পরিপন্থি তৈরি করা সব কন্টেন্ট/ভিডিও অত্র নোটিশ প্রাপ্তির ৩ দিনের মধ্যে অপসারণ করবেন এবং ভবিষ্যতে অশ্লীলতাপূর্ণ, নৈতিকতা বিবর্জিত ও সামাজিক অবক্ষয় সৃষ্টিকারী কোনো ধরনের কন্টেন্ট/ভিভিও নির্মাণ থেকে বিরত থাকবেন। অন্যথায়, আপনার এরূপ অশ্লীলতাপূর্ণ, নৈতিকতা বিবর্জিত এবং সামাজিক অবক্ষয় সৃষ্টিকারী কন্টেন্ট/ভিডিও অপসারণ না করলে এবং ভবিষ্যতে এরূপ কন্টেন্ট/ভিডিও তৈরি করে রাষ্ট্রের আইন ও নীতিমালা লঙ্ঘনের অপরাধে আপনার বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ নিতে অগ্রসর হবো।