৬ মাস পর মাঠে ফিরে সাকিবের ‘গোল্ডেন ডাক’

প্রকাশিত: ৪:০৬ অপরাহ্ণ, মে ১৯, ২০২৫

ক্রীড়া ডেস্ক:

 

প্রায় ৬ মাস পর প্রতিযোগিতামূলক ম্যাচ খেলতে নেমে ব্যাটে-বলে বিবর্ণ পারফরম্যান্স করেছেন সাকিব আল হাসান। মেরেছেন ‘গোল্ডেন ডাক’।

ইনিংসের একাদশ ওভারে সপ্তম ব্যাটার হিসেবে মাঠে নামেন সাকিব। আহমেদ দানিয়েলের স্লোয়ার ডেলিভারিতে ব্যাট ছুঁইয়ে না খেলেই মিডল স্টাম্প হারিয়ে ফেরেন সাজঘরে। বোলিংয়েও আশানুরূপ কিছু করতে পারেননি এই বাংলাদেশি অলরাউন্ডার। দুই ওভার বোলিংয়ে খরচ করেন ১৮ রান, পাননি কোনো উইকেট। তার দ্বিতীয় ওভারে দানিয়েল মারেন পরপর দুটি ছক্কা। তবে তার দল লাহোর কালান্দার্স পেয়েছে জয়ের স্বাদ।

পাকিস্তান সুপার লিগে (পিএসএল) রোববার (১৮ মে) সাবেক দল পেশাওয়ার জালমির বিপক্ষে খেলতে নামে সাকিবের লাহোর কালান্দার্স। রাওয়ালপিন্ডিতে বৃষ্টিবিঘ্নিত এই ম্যাচে নির্ধারিত হয় ১৩ ওভার। টসে জিতে আগে ব্যাট করে লাহোর তোলে ৮ উইকেটে ১৪৯ রান। পেশাওয়ার শেষ পর্যন্ত ৮ উইকেটে করতে পারে ১২৩ রান। লাহোর জয় পায় ২৬ রানে।

সাকিব সবশেষ মাঠে নেমেছিলেন গত বছরের ৩০ নভেম্বর, টি-টেন লিগে বাংলা টাইগার্সের হয়ে। স্বীকৃত ক্রিকেটে তার আগের ম্যাচটি ছিল ভারতের বিপক্ষে টেস্টে, সেপ্টেম্বরের শেষে। মাঝের সময়টায় বোলিং অ্যাকশনে সমস্যা থাকায় নিষেধাজ্ঞায় ছিলেন তিনি। অ্যাকশন শুধরে এবার ফিরেছেন পিএসএলে।

নিলামে দল না পেলেও লিগ স্থগিত হওয়ার পর পুনরায় শুরুর ধাপে তাকে দলে নেয় লাহোর কালান্দার্স। আট বছর পর পিএসএলে খেলছেন সাকিব। এর আগে ২০১৬ সালে করাচি কিংস ও ২০১৭ সালে পেশাওয়ার জালমির হয়ে খেলেছিলেন তিনি। তবে দুই আসরেই তার পারফরম্যান্স ছিল গড়পড়তা।