
লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি:
লক্ষ্মীপুরে আধিপত্য বিস্তারের জের ধরে রুবেল হোসেন নামে এক যুবককে গুলি করেছে দুর্বৃত্তরা। তার বাম হাতের কব্জিতে গুলি লেগেছে। এ ঘটনায় জড়িত থাকায় আজাদ হোসেন বাবলু ও আলমগীর হোসেন রাব্বি নামে দুইজনকে আটক করেছে পুলিশ। তারা সন্ত্রাসী কদু আলমগীরের সহযোগী।
শনিবার (১২ এপ্রিল) দুপুরে চন্দ্রগঞ্জ থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) বেলায়েত হোসেন আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, মামলার প্রস্তুতি চলছে।এর আগে শুক্রবার (১১ এপ্রিল) রাত ১১টার দিকে সদর উপজেলার উত্তর জয়পুর ইউনিয়নের পূর্ব চৌপল্লী গ্রামের বেপারি বাড়ি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। আহত রুবেল পূর্ব চৌপল্লী গ্রামের বেপারি বাড়ির আব্দুল কুদ্দুসের ছেলে।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, আধিপত্য বিস্তার, মাদক ব্যবসা নিয়ে রুবেল ও কদু আলমগীরের মধ্যে বিরোধ চলে আসছে। দুইজনই পুলিশের তালিকাভুক্ত সন্ত্রাসী। তাদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় হত্যা, অস্ত্রসহ বিভিন্ন অপরাধে একাধিক মামলা রয়েছে। ঘটনার সময় বাজার থেকে বাড়ি যাওয়ার পথে রুবেলকে দুর্বত্তরা গুলি করে। আগে থেকেই দুবৃর্ত্তরা ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিল।হাসপাতালে আহত অবস্থায় রুবেল জানান, চৌপল্লী বাজার থেকে তিনি বাড়ি যাচ্ছিলেন। ঘটনাস্থলে পৌঁছালে পেছন থেকে তাকে গুলি করা হয়। এতে গুলিটি তার বাম হাতের কব্জিতে বিদ্ধ হয়। তবে কে বা কারা গুলি করেছে তিনি তা দেখেননি। একপর্যায়ে তিনি অচেতন হয়ে রাস্তায় পড়ে যান।
তিনি বলেন, অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী কদু আলমগীর আমার কাছে ৫ লাখ টাকা চাঁদা চেয়েছে। এলাকায় থাকতে হলে টাকা দিতে হবে। তা না হলে আমাকে হত্যা করবে বলে হুমকি দিয়েছিল। তিনবার আমার বাড়িতে লোকজন পাঠিয়ে আমাকে হুমকি দিয়েছে।
সদর হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) অরুপ পাল বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য রাতেই ঢাকা পাঠানো হয়েছে।