মুন্সীগঞ্জে তিন খুন: তিনজনের মৃত্যুদণ্ড, পাঁচজনের যাবজ্জীবন

প্রকাশিত: ৪:৩০ অপরাহ্ণ, মে ৮, ২০২৫

মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি:

 

মুন্সীগঞ্জে সালিশ বৈঠকে তিনজনকে হত্যার মামলায় তিন আসামির মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এছাড়া পাঁচজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেওয়া হয়। অপর আসামিদের বেকসুর খালাস দেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার ঢাকার ৩ নম্বর দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালের বিচারক মাসুদ করিম এ মামলার রায় ঘোষণা করেন।

মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামিরা হলেন, সৌরভ প্রধান, রনি বেপারী ও শিহাব প্রধান। যাবজ্জীবন কারাদণ্ডপ্রাপ্ত আসামিরা হলেন- শাকিব প্রধান, শামীম প্রধান, অনিক বেপারী, রায়হান ও ছোট জাহাঙ্গীর।

আসামিদের মধ্যে শিহাব, শাকিব ও শামীম তিনজন আপন ভাই বলে জানান এ ট্রাইব্যুনালের স্পেশাল পাবলিক প্রসিকিউটর মো. বিল্লাল হোসেন।

মামলার বিবরণে জানা যায়, ২০২১ সালের ২৪ মার্চ বিকেলে মুন্সীগঞ্জ শহরের উত্তর ইসলামপুর এলাকায় দুইদল কিশোর-তরুণের মধ্যে হাতাহাতি হয়। সমস্যা মেটাতে সেদিন রাতে দুই পক্ষকে সালিশে ডাকা হয়। সেখানে সৌরভ, শিহাব ও শামীম পক্ষের ছুরিকাঘাতে প্রাণ যায় অপর পক্ষের মো. ইমন হোসেন (২২), মো. সাকিব হোসেন (১৯) ও মিন্টু প্রধানের (৪০)।

এ ঘটনায় নিহত মিন্টুর স্ত্রী খালেদা আক্তার পরদিন মামলা করেন। ১২ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত আরও ১০-১৫ জনকে আসামি করা হয়।