
সানজিদা মাহবুবা:
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) এক শিক্ষার্থী ছিনতাইকারীদের কবলে পড়ে ছুরিকাঘাতে গুরুতর আহত হয়েছেন। সোমবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সৈয়দ আমীর আলী হলের পাশের রাস্তায় এই ঘটনা ঘটে। আহত শিক্ষার্থী অপারেশন শেষে পোস্ট অপারেটিভে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক মাহবুবর রহমান।
আহত শিক্ষার্থীর নাম আরাফাত শাওন। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজকর্ম বিভাগের ২০১৮-১৯ বর্ষের শিক্ষার্থী। সম্প্রতি তার স্নাতকোত্তর শেষ হয়েছে।
সংশ্লিষ্ট বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, সোমবার সন্ধ্যায় হলের পাশের রাস্তা দিয়ে হেঁটে আসছিলেন শাওন। এসময় অজ্ঞাত কয়েকজন তাকে ঘিরে ধরে মোবাইল ফোন কেড়ে নিতে চাইলে তাদের মধ্যে ধস্তাধস্তি হয়। এক পর্যায়ে ছিনতাইকারীরা তাকে ছুরি দিয়ে পেটের ২ জায়গায় আঘাত করে পালিয়ে যায়। এরপর আশেপাশে থাকা শিক্ষার্থীরা তাকে উদ্ধার করে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে (রামেক) নিয়ে যায়। তার পেটের একটি ক্ষত কিছুটা গভীর। তিনি এখন চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তবে, তিনি এখন বিপদমুক্ত।
এই বিষয়ে প্রক্টর অধ্যাপক মাহবুবর রহমান সমকালকে বলেন, শাওনের শরীরে ২ জায়গায় আঘাত করা হয়েছে। একটা একটু বেশি গভীর। কিছুক্ষণ আগেই তার অপারেশন সম্পন্ন হয়েছে। সে এখন বিপদমুক্ত বলে জানিয়েছেন চিকিৎসক।
তিনি আরও বলেন, আমরা প্রত্যক্ষদর্শী কাউকে পাচ্ছি না। আমাদের টিম কাজ করছে। আমরা ঘটনার কোনো সূত্র পেলেই যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করবো।