এবার হত্যার হুমকি পেলেন মোহাম্মদ শামি

প্রকাশিত: ৫:০৪ অপরাহ্ণ, মে ৬, ২০২৫

ক্রীড়া ডেস্ক:

 

ভারতশাসিত কাশ্মীরের পেহেলগামে পর্যটকদের ওপর জঙ্গি হামলার ঘটনায় নিন্দা জানিয়ে কঠোর বার্তা দিয়েছিলেন ভারতীয় ক্রিকেট দলের প্রধান কোচ গৌতম গম্ভীর। এরপরেই হত্যার হুমকি পেয়েছেন ভারতের সাবেক এই ক্রিকেটার। গম্ভীরের পর এবার হত্যার হুমকি পেয়েছেন ভারতের পেসার মোহাম্মদ শামি।

শামির কাছে প্রাণনাশের হুমকি ও ১ কোটি রুপি মুক্তিপণ দাবি করা হয়েছে। হুমকির ঘটনায় ইতোমধ্যে উত্তর প্রদেশের আমরোহা জেলার সাইবার ক্রাইম থানায় একটি এফআইআর দায়ের হয়েছে। শামির ভাই হাসিব অভিযোগপত্র দায়ের করেছেন।

এফআইআরে উল্লেখ করা হয়েছে, ‘রাজপুত সিন্দর’ নামের এক ব্যক্তি ই-মেইলের মাধ্যমে শামিকে হত্যার হুমকি দেন এবং মুক্তিপণ হিসেবে এক কোটি রুপি দাবি করেন। ওই ই-মেইলের ভিত্তিতেই অভিযুক্তের নাম অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

ঘটনাটি গুরুত্ব সহকারে নিয়ে দ্রুত তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। আমরোহার পুলিশ সুপার জানিয়েছেন, ইন্ডিয়ান পেনাল কোড ২০২৩-এর ৩০৮(৪) ধারা এবং তথ্য প্রযুক্তি আইন ২০০৮-এর ৬৬ডি ও ৬৬ই ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে।

চলমান আইপিএলে সানরাইজার্স হায়দারাবাদের হয়ে খেলছেন শামি। ৯ ম্যাচে ৬ উইকেট শিকার করেছেন ভারতীয় এই পেসার। সবশেষ ভারতের চ্যাম্পিয়নস ট্রফি জয়ে গুরুত্বপূর্ণ অবদান ছিল শামির।