
নিজেস্ব প্রতিবেদক:
দেশের আবাসন খাতে বিনিয়োগের ক্ষেত্রে আর্কিটেকচারাল ধারণা, ভূমিকম্প ও অগ্নিনিরাপত্তার বিষয়ে ধারণা থাকা জরুরি বলে মত দিয়েছেন বিশেষজ্ঞরা। সম্প্রতি রাজধানীর গুলশানে অবস্থিত বিটিআই ল্যান্ডমার্কে অনুষ্ঠিত বিটিআই সামার সেলস কার্নিভালে এমন মত দেন তারা। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে আয়োজক প্রতিষ্ঠান বিটিআই।
অনুষ্ঠানে প্যানেল আলোচনায় উপস্থিত ছিলেন বিডা ও বেজার নির্বাহী চেয়ারম্যান চৌধুরী আশিক মাহমুদ বিন হারুন, বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ড. আহসান এইচ মানসুর, ডেইলি স্টারের সম্পাদক ও প্রকাশক মাহফুজ আনাম, ই কে আর্কিটেকটসের স্থপতি এহসান খান, নকশাবিদের স্থপতি বায়েজিদ মাহবুব খন্দকার, প্র্যাক্সিস আর্কিটেকসের স্থপতি নাজলি হুসাইন প্রমুখ।
অনুষ্ঠানে আবাসন খাতে বিনিয়োগকারীদের জন্য ছিল নানা দিক নির্দেশনা। এ সময় বিটিআই ঢাকার বিভিন্ন লোকেশনে একইসঙ্গে ২০টি নতুন আবাসিক প্রকল্পের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেছে। অত্যাধুনিক নকশা ও সুরক্ষা ব্যবস্থা নিয়ে আসা এই প্রকল্পগুলো আবাসন খাতে নতুন মাত্রা যোগ করবে বলে আশা করছে প্রতিষ্ঠানটি।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বিটিআই সামার সেলস কার্নিভাল সকাল ১০টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত চলছে। সামার সেলস কার্নিভালে বিটিআইর নির্দিষ্ট কিছু প্রকল্পে স্পেশাল অফার, তাৎক্ষনিক ইন্টেরিয়র ডিজাইন কনসাল্টেন্সি, সেকেন্ডারি প্রপার্টি কেনাবেচা কিংবা ভাড়ার জন্যে প্ল্যাটফর্ম, এবং ‘হোম অ্যান্ড ডেকোর’ প্রডাক্টের উপর ছাড়ের সুযোগ পেয়েছেন অংশগ্রহণকারীরা।
অনুষ্ঠানে আবাসন খাতে বিনিয়োগের সুযোগ, আর্কিটেকচারাল ধারণা, ভূমিকম্প ও অগ্নিনিরাপত্তা বিষয়ে আলোচনা উপস্থাপন করেন দেশের খ্যাতনামা বিশেষজ্ঞরা।